Зачем нужны автомобильные чехлы?

Интересный вопрос, на который можно найти ответ почти на каждом специализированном сайте или форуме.
Мытоже решили ответить на этот вопрос.

Есть ряд причин, по которым мы приходим к тому, что нужно купить такой аксесуар, как авточехлы для нашей машины: убитый салон, прокуренная обшивка, маленькие дети, маленький багажник и частенько приходится перевозить грузы в салоне, а кто-то просто решил изменить интерьер, у каждого она своя.

Залитые авто сиденья В первую очередь, чехлы несут защитную функцию -они защищают сиденья от механических повреждений. При посадке и высадке в машину мы всегда тремся об боковинки, в результате они затираются, и теряют внешний вид, также они могут порваться, если к примеру на джинсах на заднем кармане есть какой-нибудь металлический значек. Или при перевозке габаритного груза, каких-нибудь коробок, или еще чего-нибудь.

Также чехлы защищают наши сиденья от пыли, грязи и пролитых напитков. Если у вас есть дети или домашние любимцы, то креслам грязи не избежать. Куда меньше переживаешь о том, что пятна от напитков или еды останутся навсегда, химическая чистка не всегда помогает, а зная что это все на чехле, а не на оббивке кресла, становиться спокойней. Чехол всегда можно снять и постирать, или купить новый, это куда дешевле чем перешивать салон или переживать что химчистка не справиться.

Учитывая разнообразие материалов, из которых изготавливают авточехлы, выбрать можна на любой вкус, цвет и кошелек.