<![CDATA[Новости]]> http://avtorest.com.ua/news/ Thu, 02 Jun 2016 09:35:37 +0000 Zend_Feed http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss <![CDATA[Как одеть авточехлы: самому или у специалиста.]]> http://avtorest.com.ua/news/article-car-covers_4/

После приобретения автомобильных чехлов возникает вопрос, как их одеть.
Есть два варианта: или обратиться к специалистам, или же сделать все самому.

Что же лучше?

Если вы решили обратиться к сторонней помощи, то вы понимаете, что такая услуга не бесплатна. Цены разные. Примерно, это будет стоить от 350 до 800 грн. Помимо финансовых затрат, вы должны быть готовым, что вам придется оставить автомобиль на какое-то время на сервисе.
В среднем эта процедура длится от 2 до 4 часов. Этот показатель зависит от многих факторов: типа чехла, марки машины, умения мастера. В этот промежуток времени мастер снимает полностью автокресла, для удобства установки автомобильных чехлов. Одевает чехлы на кресла, при необходимости ушивает. При установке на некоторые модели автомобилей приходится притягивать чехол к сиденьям, это делаю для того, что бы чехол полностью повторил форму автокресел. Затем кресла возвращают на место.

По моему мнению, притяжка не нужна. Что такое притяжка, это когда берут нитку и иголку и начитают сшивать чехлы с сидениями по швам. В итоге мы получаем лишние отверстия в обивке, хотя, казалось бы, что мы хотели её защитить от повреждений. Ну и чехлы, которые зафиксировав, мы не сможем снять и постирать, при необходимости, или заменить, нам придётся отпарывать их, а это дополнительная угроза для обивки.

Самостоятельная установка авточехлов экономит ваши деньги, а также время на поиск подходящего мастера.
В тоже время, вы сталкиваетесь с рядом нюансов.

Демонтировать кресла или нет. Прежде, необходимо понять, как их достать из машины, найдётся ли подходящий инструмент, если в машине есть лифт или подогрев сидений, получится ли собрать все обратно.

Что бы разобраться с этим, необходимо посидеть в интернете, посмотреть видео, почитать форумы.

Можно обойтись и без демонтажа сидений, этот вариант не плох, но также есть свои нюансы. Во-первых, вы ограничены в пространстве, во вторых действовать на ощупь, это касается передних автокресел, не всегда удается рассмотреть днище сиденья и понять к какой части фиксировать чехол. Что первый, что второй вариант занимает от часу до трех. Все зависит от того, насколько вы знаете свой автомобиль. Немаловажным фактором является место, наличие гаража, освещённость, и погодные условия.

Как мы видим, что при установке у мастера, что при самостоятельной, есть плюсы и минусы.

Только вам решать, что вам больше подходит.]]>
Wed, 13 Jan 2016 21:25:40 +0000
<![CDATA[Подходят ли на мою машину универсальные чехлы.]]> http://avtorest.com.ua/news/article-car-covers_3/

Подходят ли на мою машину универсальные чехлы.

Как понять сядут ли универсальные чехлы на ваш автомобиль.
Во-первых, можно поспрашивать на форумах и понять, что вам подходит.
Второй вариант - поспрашивать у знакомых и получить от них рекомендации и советы. Либо же обратиться к продавцу специализирующемуся на авточехлах и уточнить все интересующие вас моменты.

Также, можно и самому в этом разобраться.

Peugeot 107

Если марка и модель вашего автомобиля относится к популярным, тогда, скорее всего, производители авто чехлов учли параметры таких автокресел при изготовлении своей продукции.

Обратите внимание на автокресла - съёмный ли подголовник. К примеру, в таких машинах как ВАЗ 2007 и Peugeot 107 подголовники не съемные. На эти модели подойдут только модельные чехлы. Универсальные авто чехлы рассчитаны на то, что подголовник снимается.

Обратите внимание на боковую поддержку водительского и пассажирского сиденья. Если она сильно выступает, то универсальные чехлы вам не подойдут. Центральная часть не будет плотно прилегать к основанию и чехол будет натянут как барабан. Сильно выступающая боковая поддержка у кресел Recaro или автомобилей премиум класса.

 Примеры боковой поддержки

Если автомобиль оснащен штатным подогревом сидений, не рекомендуется устанавливать чехлы из искусственной кожи или очень плотной ткани. Возможна неправильная работа датчиков. Дело в том, что фронтальная часть чехла дублирована поролоном, в зависимости от модели - от 3 до 10 мм.

При выборе чехла надо учитывать и наличие боковых подушек безопасности. Ели они есть то необходимо выбирать чехлы с разрывными мембранами. Это небольшой элемент из мягкого и неплотного материала, установленный на чехле.

При осмотре заднего сиденья обратите внимание на спинку. Если там присутствует подлокотник, то необходимо понимать, что после установки универсального чехла доступ к нему будет закрыт.

Наличие валиков на спинке, вместо подголовника, тоже немаловажный нюанс. В таком случае необходимо подбирать чехлы со специальным вырезом для подголовников на заднем сидении.

Осмотрите защелки ремней безопасности. Если они втоплены в диван, как у Peugeot 107, то необходимо подбирать чехол, который учитывает этот нюанс. Большинство универсальных чехлов оснащены молниями для деления чехла на три части, их можно использовать для быстрого доступа к защелкам. Молнии для деления чехла также пригодятся, если спинка заднего сиденья делится на несколько частей для увеличения объема багажного отделения.

При выборе универсальных авточехлов необходимо обращать внимание на материалы, из которых они изготовлены. Если это ткань, то она должна быть прочной, износостойкой, стойкой к выгоранию и не электризоваться как дешёвая синтетика. Искусственная кожа или замша должны быть устойчивыми к механическим повреждениям, таким как царапанье, затирание. Также они должны быть эластичными.

Не стоит экономить на качестве, особенно если это качество обеспечивает ваш комфорт.

]]>
Fri, 08 Jan 2016 14:31:51 +0000
<![CDATA[Зачем нужны автомобильные чехлы?]]> http://avtorest.com.ua/news/article-car-covers_1/

Зачем нужны автомобильные чехлы?

Интересный вопрос, на который можно найти ответ почти на каждом специализированном сайте или форуме.
Мытоже решили ответить на этот вопрос.

Есть ряд причин, по которым мы приходим к тому, что нужно купить такой аксесуар, как авточехлы для нашей машины: убитый салон, прокуренная обшивка, маленькие дети, маленький багажник и частенько приходится перевозить грузы в салоне, а кто-то просто решил изменить интерьер, у каждого она своя.

Залитые авто сиденья В первую очередь, чехлы несут защитную функцию -они защищают сиденья от механических повреждений. При посадке и высадке в машину мы всегда тремся об боковинки, в результате они затираются, и теряют внешний вид, также они могут порваться, если к примеру на джинсах на заднем кармане есть какой-нибудь металлический значек. Или при перевозке габаритного груза, каких-нибудь коробок, или еще чего-нибудь.

Также чехлы защищают наши сиденья от пыли, грязи и пролитых напитков. Если у вас есть дети или домашние любимцы, то креслам грязи не избежать. Куда меньше переживаешь о том, что пятна от напитков или еды останутся навсегда, химическая чистка не всегда помогает, а зная что это все на чехле, а не на оббивке кресла, становиться спокойней. Чехол всегда можно снять и постирать, или купить новый, это куда дешевле чем перешивать салон или переживать что химчистка не справиться.

Учитывая разнообразие материалов, из которых изготавливают авточехлы, выбрать можна на любой вкус, цвет и кошелек.

]]>
Thu, 03 Dec 2015 20:51:00 +0000
<![CDATA[Как разобраться в автомобильных чехлах.]]> http://avtorest.com.ua/news/article-car-covers_2/

Как разобраться в автомобильных чехлах.

Начнём с главного, автомобильные чехлы делятся на два основных вида:
• модельные – это авточехлы изготовлены по лекалам сидений определенной модели автомобиля.
• универсальные – изготовлены таким образом что подходят для большинства автомобилей.
Также мы должны понимать, что авточехлы это обобщенное название. В свою очередь они делятся на несколько групп: Чехлы, Облегченные чехлы, накидки на сиденья (майки).
Теперь разберём, кто есть кто.

Накидки или как их ещё называют майки.

Накидки фронт H&R FormulaПо сравнению с остальными типами, это самый дешёвый и практичный вариант. Благодаря тому, что накидки закрывают только фронтальную часть сидений, а некоторые модели и боковинки, материала при производстве необходимо не много, что и объясняет низкую стоимость.
Плюсом такого типа автомобильных чехлов, помимо низкой цены, является и простота в установке. Вам не придётся снимать подголовник при установке, не нужно следить за тем, что бы они хорошо облегали сидение со всех сторон.
Также, можно приобрести комплект на весь салон или только на передний ряд.

 

Накидки фронт FORMULA



Облегченные чехлы.

Облегченных авто чехлы TROPHY (Трофи)Это среднее между майками и чехлами. Они закрывают фронтальную часть автомобильных сидений, боковинки и до 20 см. спинки кресла сверху. Это хороший вариант для защиты салона от пыли, грязи, и механических повреждений.
Благодаря своему крою они не ограничивают функционал салона, если у вас на спинках переднего ряда кресел есть карманы, такой тип чехлов их не закроет, у вас будет постоянный доступ к ним.
Как и с майками, вам не придётся снимать подголовник при установке. Также радует невысокая стоимость.

 

Облегчены чехлы фронт TROPHY



Чехлы автомобильные.

Чехлы H&R CruiseКак вы уже поняли, это изделие, которое одевается на автокресло и закрывает эго полностью со всех сторон: фронтальная часть, боковинки и спинка.
Это хороший вариант, если у вас в салоне бывают дети или животные. Вам не придется переживать, что они могут испортить обивку.
У этого типа есть и плюсы и минусы. Высокая цена и не очень удобный процесс установки по сравнению с другими типами, который занимает до двух часов. Пожалуй это и есть все минусы.
Что касается плюсов, то их гораздо больше.
Во-первых, это полная защита ваших кресел от пыли, грязи, сигаретных угольков и всяческих механических повреждений. Также вы можете выбрать модель с карманами на спинках передних сидений, это добавит функциональности вашему автомобилю. Автокресла будут все в один цвет, не так как в случае с накидками или облегчёнными чехлами.

Мы предоставили вам информацию, теперь вы сможете понять, что надо именно вам.

Cruise универсальные авто чехлы

]]>
Thu, 03 Dec 2015 20:51:00 +0000