Как разобраться в автомобильных чехлах.

Начнём с главного, автомобильные чехлы делятся на два основных вида:
• модельные – это авточехлы изготовлены по лекалам сидений определенной модели автомобиля.
• универсальные – изготовлены таким образом что подходят для большинства автомобилей.
Также мы должны понимать, что авточехлы это обобщенное название. В свою очередь они делятся на несколько групп: Чехлы, Облегченные чехлы, накидки на сиденья (майки).
Теперь разберём, кто есть кто.

Накидки или как их ещё называют майки.

Накидки фронт H&R FormulaПо сравнению с остальными типами, это самый дешёвый и практичный вариант. Благодаря тому, что накидки закрывают только фронтальную часть сидений, а некоторые модели и боковинки, материала при производстве необходимо не много, что и объясняет низкую стоимость.
Плюсом такого типа автомобильных чехлов, помимо низкой цены, является и простота в установке. Вам не придётся снимать подголовник при установке, не нужно следить за тем, что бы они хорошо облегали сидение со всех сторон.
Также, можно приобрести комплект на весь салон или только на передний ряд.

 

Накидки фронт FORMULA



Облегченные чехлы.

Облегченных авто чехлы TROPHY (Трофи)Это среднее между майками и чехлами. Они закрывают фронтальную часть автомобильных сидений, боковинки и до 20 см. спинки кресла сверху. Это хороший вариант для защиты салона от пыли, грязи, и механических повреждений.
Благодаря своему крою они не ограничивают функционал салона, если у вас на спинках переднего ряда кресел есть карманы, такой тип чехлов их не закроет, у вас будет постоянный доступ к ним.
Как и с майками, вам не придётся снимать подголовник при установке. Также радует невысокая стоимость.

 

Облегчены чехлы фронт TROPHY



Чехлы автомобильные.

Чехлы H&R CruiseКак вы уже поняли, это изделие, которое одевается на автокресло и закрывает эго полностью со всех сторон: фронтальная часть, боковинки и спинка.
Это хороший вариант, если у вас в салоне бывают дети или животные. Вам не придется переживать, что они могут испортить обивку.
У этого типа есть и плюсы и минусы. Высокая цена и не очень удобный процесс установки по сравнению с другими типами, который занимает до двух часов. Пожалуй это и есть все минусы.
Что касается плюсов, то их гораздо больше.
Во-первых, это полная защита ваших кресел от пыли, грязи, сигаретных угольков и всяческих механических повреждений. Также вы можете выбрать модель с карманами на спинках передних сидений, это добавит функциональности вашему автомобилю. Автокресла будут все в один цвет, не так как в случае с накидками или облегчёнными чехлами.

Мы предоставили вам информацию, теперь вы сможете понять, что надо именно вам.

Cruise универсальные авто чехлы